НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###"Динамо" - "Базель" 1:0. Первая победа в 2013-м ###

Испания, Марбелья. Impact Cup

"Динамо" (Киев) - "Базель" (Базель, Швейцария) 1:0

Голы: Кранчар 43

"Динамо" : Бойко (Шовковский 47), Хачериди, Тайво (Селин 48), Аруна (Цуриков 65), Кранчар (Гармаш 57), Гусев, Михалик, Мехмеди (Богданов 65), Ярмоленко, Велозу (Вукоевич 57), Сильва

"Базель": Соммер, Салах, Жер, Штокер, Япи, Штреллер, Джофруа, Д.Деген, Драгович, Арлинд, Ф.Деген

Предупреждения: Селин 49, Мехмеди 50, Хачериди 59 - Штреллер 35, Джофруа 41

Киевское «Динамо» наконец-то выигрывает, но все же на поле стадиона «Мунисипаль де Марбелья» получилась игра, по которой сделать даже промежуточные выводы относительно игровой формы украинской и швейцарской команд практически невозможно. До первого официального матча сезона остается ровно три недели и подготовительный процесс в командах в самом разгаре. Блохин явно еще не определился с многими позициями, видно, что пробует Олег Владимирович наигрывать молодых игроков и проверяет разные схемы ведения игры. Наверное, поэтому и получились у «сине-белых» в этом матче два разных тайма.

Не смотря на товарищеский характер поединка, игра между чемпионом Швейцарии и вице-чемпионом украинской Премьер-лиги вышла достаточно боевой. В первом тайме украинские футболисты играли первым номером, больше атаковали, владели мячом, но по-настоящему опасные моменты создавали все-таки подопечные Мурата Якина. Несколько раз выручал Бойко, особенно запомнился сейв после удара Мохаммеда Салаха. Защитники «Динамо» также не боялись вступать в жесткую борьбу на подступах к своей штрафной, но удача в этот раз была на их стороне.

А вот за что отдельно можно похвалить «Динамо» так за это самоотдачу, выкладывались игроки на поле полностью, старались проявить себя, и у многих это получалось. В начале игры особенно активным смотрелся Ярмоленко, хотя выделять кого-то индивидуально не хотелось бы. Да и гол забитый Кранчаром на последних минутах первого тайма так же стал следствием командных действий. Воспользовавшись ошибкой соперника, у динамовцев получилась контратака, мгновенно трансформирующаяся в скоростную комбинацию. Мехмеди, также казавшийся особо активным, ( оно и понятно, играл против соотечественников), отдал передачу на Нико, который одним касанием обработал мяч, а вторым элегантно отправил мяч в ворота, мимо вышедшего из рамки голкипера. Почти сразу после гола, арбитр не добавляя ни минуты, отправил команды отдыхать.

Второй тайм получился более сумбурным и менее выразительным. «Базель» перехватил инициативу, а множество замен в составах обеих команд сбили темп, вспышки активности чередовались с довольно пассивными действиями игроков, моментами игра выглядела даже скучноватой.

Концовка встречи явно была за «Базелем», то ли очень не хотели проигрывать швейцарцы, то ли молодые игроки вышедшие у «сине-белых» на замену с трудом противостояли настырному сопернику, но моментов у ворот Шовковского было предостаточно. Тем не менее, киевляне выстояли, и как бы там ни было, добыли первую в 2013-м году победу.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Фан-сайт футбольного клуба Базель - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!